Top.Mail.Ru

Nestle заявила о частичном прекращении поставок в Россию

11.03.202217:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Nestle заявила о прекращении импорта и экспорта своей продукции в Россию. Речь идет о поставках кофе и товаров под маркой Nespresso и минеральной воды под маркой S.Pellegrino.

Прекращение поставок не коснется жизненно важных продуктов, пишет Reuters со ссылкой на официального представителя организации. Речь идет о детском питании, кашах, специализированном питании и лечебных кормах для животных. Компания также является производителем Nescafé, Kit Kat и Nesquik, но об их поставках в сообщении не говорится.

Накануне глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что в торговых сетях есть достаточное количество продуктов. Отдельные паузы в их поставках объясняются перестройкой каналов. К тому же сейчас идет наплыв покупателей, которые запасаются продуктами впрок.

Ранее японский бренд одежды Uniqlo сообщил о приостановке деятельности в России. Компания объяснила это решение тем, что столкнулась «с рядом трудностей, включая вызовы в области ведения бизнеса и ухудшение конфликтной ситуации».

Еще по теме