Top.Mail.Ru

Невзоров успел продать Rolls-Royce до ареста имущества

10.06.202214:44
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Журналист Александр Невзоров (внесен Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента), недавно заявивший о получении украинского паспорта, успел продать свой Rolls-Royce до ареста имущества. Об этом, ссылаясь на документы, передают в пятницу Telegram-каналы.

Собственник элитной машины изменился буквально накануне. Канал «Жаба и Гадюка» со ссылкой на бумаги передает, что автомобиль был «продан» помощнице Невзорова Тамаре Комиссаровой. Предыдущее физическое лицо владело транспортным средством в период с 14 сентября 2019 года по 9 июня 2022 года.

В отношении журналиста в марте силовики возбудили уголовное дело по факту распространения фейков о российской армии. Басманный суд 6 мая принял решение о заочном аресте Невзорова. Позднее стало известно, что он получит паспорт гражданина Украины. Как говорил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, Невзоров и его супруга правда обращались с такой просьбой к властям. Однако пока что документов они не получили.

Сегодня выяснилось, что та же инстанция накануне наложила арест на земельный участок ведущего «Невзоровских сред». Дом находится в Санкт-Петербурге на берегу Финского залива. Его стоимость составляет 7,87 миллиона рублей.

Сам журналист прокомментировал арест своего имущества следующим образом. Он сказал, что из ценных вещей на участке и в доме у него остались лишь «доживающий в покое жеребец», собака и книги. По словам Невзорова, потери стали весьма болезненными, но он «знал, на что идет, и был ко всему готов».