Top.Mail.Ru

«Норникель» выделит 17,4 млн рублей на поддержку северных бизнесменов

31.05.202215:17
Фото: Норникель Фото: Норникель

Горно-металлургическая компания решила поддержать предпринимателей, которые развивают проекты в Норильске и Заполярном. Им выделят более 17 миллионов рублей в виде беспроцентных возвратных ссуд.

Проекты, которые поддержит компания, развивают участники «Акселератора для предпринимателей». Их отобрали на ежегодной инвестиционной сессии, которая прошла 27 апреля. Всего в рамках мероприятия было представлено восемь проектов, семь из которых получат поддержку «Норникеля».

Проекты, выбранные компанией, направлены на повышение качества жизни людей в Заполярном и Норильске, пишет «Заполярная правда». Среди них — «Путорана-глэмп "Медведица"», экошоурум Shandy Cande, школа хореографии DANCE PLACE и проект «Кофе-Друг». Также поддержку получит банно-оздоровительный комплекс «ПарОК». С помощью «Норникеля» будут закупаться автомобильные учебные авто для компании «Автокурс № 1» и будет открыт самый северный барбершоп.

Этим проектам «Норникель» совокупно выделит 17,4 миллиона рублей в виде беспроцентных возвратных ссуд. Займы предпринимателям предоставят на два года.

Ранее сообщалось, что «Норникель» проведет форум для инноваторов, где молодые разработчики смогут встретиться с инвесторами и представителями крупных компаний. Мероприятие состоится в Новосибирске с 6 по 8 октября.