Top.Mail.Ru

НСПК направила в Apple запрос о проблеме с привязкой карт «Мир»

24.03.202216:00
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Представители Национальной системы платежных карт направили в Apple запрос о проблеме добавления новых карт «Мир» в кошелек Apple Pay. В НСПК добавили, что с их стороны все работает штатно. 

«Оплата уже загруженными в сервис Apple Pay картами "Мир" проходит без ограничений. На стороне НСПК все работает штатно», — приводит РБК ответ Национальной платежной системы. При этом в НСПК подтвердили, что наблюдают значительное снижение загрузок карт в сервис.

Пользователи Сети отмечают, что опция стала недоступной с 24 марта. До этого карты еще можно было привязывать к сервису. 

Ранее американский гигант позволял россиянам использовать карты указанной системы для оплаты подписок. При этом определенному числу пользователей не удалось привязать к Apple ID свои карты. Представители компании, со своей стороны, объяснили, что это проблема того или иного банка. В Apple уточняли, что фирма не накладывала запретов на использование карт «Мир», передает «Коммерсант».

Компания решила остановить свою деятельность на территории России в связи с проведением Москвой спецоперации на Украине, которая началась 24 февраля и продолжается по сей день. В Apple отказались от продаж в РФ новых iPhone SE, Mac Studio, а также обновленных  iPad Air. На данный момент фирма еще не покинула отечественный рынок.