Top.Mail.Ru

Нью-Йоркская фондовая биржа перейдет на электронные торги

19.03.202012:32

С 23 марта Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) будет временно проводить все торги в электронном режиме, сообщается в заявлении торговой площадки. Такое решение было принято после того, как тесты на COVID-19 у сотрудника и трейдера дали положительный результат, пишет «Интерфакс».

По словам президента торговой площадки Стейси Каннингем, все рынки продолжат работу в обычные часы торгов. Она не указала, когда залы снова откроются для посещения.

«Торговый и регуляторный надзор над всеми ценными бумагами с листингом на NYSE будет продолжаться без перерыва», — следует из сообщения оператора биржи Intercontinental Exchange Inc. Он сообщил, что будут закрыты торговые залы в Нью-Йорке и Сан-Франциско. Такая мера предпринята «для защиты здоровья и комфорта сотрудников и торгового сообщества в ответ на COVID-19», отмечают в компании.

Как отмечается, обычно в зале находится примерно тысяча брокеров и трейдеров. За последние дни их количество сократилось до 250, пишет New York Post.

13 марта президент США Дональд Трамп объявил в стране  чрезвычайное положение для борьбы с распространением пандемии коронавируса. Позднее власти страны закрыли границы для иностранцев, приезжающих из Европы. По последним данным, в США находятся 9,3 тысячи инфицированных, пишет портал Worldometer. Случаи заражения выявлено во всех американских штатах и округе Колумбия.