Top.Mail.Ru

Орешкин отреагировал на критику Володина за «сырой» законопроект

20.12.201915:20

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин удивился реакции спикера Госдумы Вячеслава Володина на предложенный инвестиционный кодекс. Министр счел «странным» желание получать «идеальные» инициативы, которые не требуют детального обсуждения и проработки.

«Процесс законотворчества именно для того и устроен таким образом, что и три чтения в Госдуме, и утверждение в Совфеде являются теми этапами и фильтрами, в ходе которых высказываются различные точки зрения, проводятся экспертизы и снимаются противоречия», — сказал Орешкин РБК.

По его мнению, вызывает недоумение тот факт, что ряд «высокопоставленных парламентариев» хочет пренебречь данными процедурами и сразу рассчитывает на идеально подготовленные законопроекты.

Ранее Володин потребовал объяснений от Орешкина за недоработанный законопроект о защите капиталовложений. Спикер Госдумы предложил министру прийти с докладом на слушания по инициативе 20 января 2019 года. Как пояснил Володин, именно Максим Орешкин отвечает за рост экономики, а значит это его KPI.