Top.Mail.Ru

Oriflame заморозит инвестиции в Россию

22.03.202215:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Шведско-швейцарская компания Oriflame решила приостановить инвестиции в маркетинг в России. Также она временно не будет вкладываться в тренинги и мероприятия, проводимые в стране.

«В связи с рядом операционных и юридических сложностей компания Oriflame в России считает невозможным продолжение деятельности в РФ в текущей форме и вынуждена принять дополнительные меры по сокращению и приостановлению отдельных операций в России, в том числе компания приостанавливает в маркетинг, тренинги и мероприятия», — говорится на сайте компании.

Помимо этого, Oriflame временно запретила незарегистрированным покупателям приобретать свою продукцию через интернет. Речь идет о покупках через персональный бьюти-магазин. В то же время в компании уточнили, что ее партнеры могут продолжать работать, учитывая все перечисленные изменения.

Oriflame — международный косметический концерн, имеющий представительства более чем в 60 странах. Заводы Oriflame находятся в Швеции, Польше, а также в Китае, Индии и России. 

7 марта компания перестала ввозить продукцию из России на свой вклад в Европу. При этом Oriflame не стала закрывать в РФ. Продукцию, которая ранее изготавливалась в стране, стали производить на других площадках.