Top.Mail.Ru

Патрушев спрогнозировал распад Украины на несколько государств

26.04.202218:01
Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва» Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

Итогом политики западных стран и киевского режима может стать распад Украины на несколько государств. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

Власти Штатов решили создать антипод России и выбрали для этого Украину, пытаясь «разделить, по сути, единый народ», указал Патрушев. Не найдя другой основы для привлечения Киева на свою сторону, Штаты внушали украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому, рассказал в интервью «Российской газете».

Ранее как «террористическое государство» . Данное заявление он сделал после того, как местные власти были уличены в подготовке покушений на российских журналистов. 

По его словам, ответственность за произошедшее должен понести украинский президент Владимир Зеленский. По мнению Володина, сначала официальный Киев развязал войну против собственного народа, а затем перешел к терактам против мирных граждан других государств.

Российские силовики 25 апреля задержали группу лиц, готовивших покушение на телеведущего Владимира Соловьева. Злоумышленников задержали в ходе совместной операции ФСБ и Следственного комитета. По словам сотрудников службы, преступники являются членами неонацистской террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм / Белая сила, власть»),