Top.Mail.Ru

Павел Колобков стал заместителем гендиректора «Газпром нефти»

02.03.202019:55

Совет директоров «Газпром нефти» избрал экс-министра спорта Павла Колобкова членом правления и генеральным директором компании по работе с федеральными органами власти. Об этом говорится в сообщении «Газпром нефти».

«В сферу ответственности нового заместителя генерального директора и члена правления компании войдут вопросы координации взаимодействия с министерствами и ведомствами РФ», — указывается в заявлении компании.

Павел Колобков занял пост главы Министерства спорта в 2016 году. 15 января 2020 года правительство Дмитрия Медведева объявило об отставке после оглашения президентом России Владимиром Путиным послания парламенту. Новым министром спорта стал Олег Матыцин.

В декабре прошлого года сообщалось, что Колобкову был вручен орден Александра Невского. Это произошло спустя несколько дней после того, как Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) отстранило российских спортсменов от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира.

В Кремле объяснили, что Колобков был награжден орденом за заслуги перед Отечеством за чемпионат мира по футболу 2018 года. «Была отмечена очень хорошая работа Министерства спорта, которая привела к тому, что Россия провела лучший в истории чемпионат мира по футболу», — пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.