Top.Mail.Ru

Песков допустил введение дополнительных мер на фоне роста заболеваемости COVID-19

03.08.202214:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Исключать возможность введения дополнительных мер по борьбе с в настоящий момент нельзя. В частности, это может быть возвращение обязательной вакцинации для отдельных групп населения при значительном росте числа заразившихся, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что ситуация с коронавирусом отслеживается каждый день на правительственном уровне. Кроме того, глава государства регулярно получает доклады от профильных ведомств, Минздрава, Роспотребнадзора и не только. Песков заметил, что недостатка информации у президента быть не может. 

По его словам, введения дополнительных мер нельзя исключать в случае, если динамика заболеваемости по экспоненте будет идти вверх. Песков уточнил, что в Кремле дополнительные меры по коронавирусу не снимались. И они останутся в силе и дальше.

«Они продолжаются, они у нас не снимались полностью. Оправданность этого подтверждена тем, что сейчас мы видим, что снова происходит рост количества зараженных. Эти меры будут продолжаться», — цитирует представителя Кремля РИА «Новости».

За сутки в РФ медики выявили более 14,6 тысячи новых случаев COVID-19. В течение 24 часов от коронавируса скончались 43 человека.

Ранее с заявлением по поводу COVID-19 выступил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он сказал, что в появлении коронавируса и возникновении пандемии в 2020 году виноваты американские ученые.