Top.Mail.Ru

Песков назвал неактуальным вопрос о введении всероссийского локдауна

31.01.202213:10
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

В Кремле не обсуждают вероятное введение нового локдауна по всей стране в связи с эпидемиологической ситуацией. Этот вопрос не является актуальным. Так в разговоре с журналистами сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Немногим ранее выяснилось, что в РФ опять обновился суточный максимум по приросту случаев заражения COVID-19. На этот раз на территории страны врачи поставили этот диагноз 124 070 раз. За 24 часа на территории России от коронавируса скончался 621 человек.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки журналисты спросили Пескова, обсуждают ли власти введение нового локдауна по всей стране.

«Неактуален. Не обсуждается. Никакого отношения», — цитирует пресс-секретаря главы государства РИА «Новости».

Ранее Песков не без доли иронии в беседе с журналистами сказал, что в Кремле, как и во всем обществе, есть антиваксеры. И они на работе подвергаются остракизму.

Он также отметил взрывную заразность омикрон-штамма коронавируса. По словам представителя Кремля, она демонстрирует себя в полный рост. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что в администрации президента много людей заболели COVID-19. Большинство из них, однако, сели дома на изоляцию и продолжают удаленно работать.