Top.Mail.Ru

«Победа» прекратит летать из Шереметьево и вернется во Внуково

01.04.202216:28
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Лоукостер «Победа» с 8 апреля прекращает полеты из столичного аэропорта Шереметьево. Компания полностью вернется во Внуково. Об этом пресс-служба лоукостера сообщила в пятницу.

Компания стала выполнять некоторые рейсы из Шереметьево в прошлом году. Теперь эта часть программы переносится во Внуково, откуда впредь и будут выполняться все полеты. «Победа» открыла их из Шереметьево для «подвоза» стыковочных пассажиров из регионов страны «Аэрофлоту».

В планах перевозчика значились и международные рейсы из Шереметьево. Всего из этой воздушной гавани в 2021 году фирма выполняла рейсы в 14 российских городов. «Аэрофлот», в свою очередь, сохранит объем перевозок в Шереметьево. Это будет сделано в том числе за счет расширения программы полетов.

«Самолеты группы "Аэрофлот" продолжат обеспечивать рейсы из Москвы по всем ранее планируемым направлениям внутрироссийской сети», — цитирует сообщение ТАСС.

Пассажиры, которые уже имеют на руках билеты из Шереметьево в Барнаул, Нальчик, Владикавказ, Чебоксары, Петрозаводск, а также в обратном направлении, смогут воспользоваться услугами «Победы» через Внуково. Также у них есть возможность полностью вернуть потраченные деньги.

Как стало известно в начале марта, «Аэрофлот» останавливает все зарубежные рейсы. Решение было принято, по формулировке компании, в связи с возникновением «дополнительных обстоятельств, препятствующих выполнению полетов». Перевозчик продолжает выполнять рейсы только по территории РФ и Белоруссии.