Top.Mail.Ru

«Почта России» запустила доставку из маркетплейсов Asos и Farfetch

29.11.202213:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Почта России» запустила доставку из крупнейших Европы. Услуга будет предоставляться при помощи партнера компании «Почта Global».

О появлении доставки из зарубежных магазинов и маркетплейсов сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию. «Сервис открывает российским покупателям доступ к крупнейшим магазинам и маркетплейсам, включая Farfetch, Yoox, Asos, Net-a-Porter, Mytheresa, и европейским сайтам Zara, H&M, COS, Adidas, Nike, Hugo Boss и других брендов», — уточняется в сообщении «Почты России».

В компании отметили, что получить заказ клиенты «Почта Global» смогут в любом из 38 тысяч отделений партнерской компании. Кроме того, в 14 тысячах населенных пунктов доступна доставка курьером.

услуги можно российской банковской картой. Заказы будут поступать в Берлин. Из Германии доставка покупок россиян займет не менее двух недель. В эти сроки включается также время на таможенное оформление.

Ранее сообщалось, что в России спустя два месяца после закрытия магазинов IKEA в полтора раза вырос спрос на товары шведской сети. Об этом свидетельствуют данные маркетплейсов и сервисов для размещения объявлений. Число поставщиков мебели IKEA за это время увеличилось на 30-45%.