Top.Mail.Ru

Полиция Грузии задержала захватчика заложников в Тбилиси

20.11.202021:43

Полиция задержала мужчину, который захватил заложников в офисе микрофинансовой организации, сообщает «Рустави 2» со ссылкой на начальника патрульной полиции Грузии Важу Сирадзе.

«После нескольких часов переговоров, а также специальных оперативно-розыскных мероприятий все заложники были освобождены», — заявил он. По словам представителя полиции, никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что вооруженный мужчина ворвался в офис организации и захватил девять заложников. Позже в Сети появилось видео, на котором злоумышленник требует отменить в Грузии азартные игры и уменьшить проценты на кредиты, а также увеличить пенсии и сократить стоимость лекарств.

Полиция начала расследование по двум статьям УК Грузии — о незаконном приобретении и ношении огнестрельного оружия и разбойном нападении.

21 октября вооруженный мужчина ворвался в филиал Банка Грузии в городе Зугдиди. Злоумышленник требовал 500 тысяч долларов. Как сообщали СМИ, полиция передала ему деньги и тот покинул помещение с тремя заложниками и гранатой в поднятой руке. Позже МВД сообщило об освобождении всех заложников.