Top.Mail.Ru

Полиция Италии обыскала номера российских биатлонистов

22.02.202011:51

Правоохранительные органы Италии проводят обыски в номерах биатлонистов сборной России Евгения Гараничева, Александра Логинова и тренера Александра Касперовича. Обыски могут быть связаны с делом о применении допинга.

Обыски прошли в отеле в итальянском Антхольце, где проживают спортсмены во время чемпионата мира по биатлону, сообщил в своих соцсетях журналист Дмитрий Губерниев. По его словам, полиция приехала в шесть утра, изъяла компьютер и телефон Александра Логинова.

Запрос на проведение обыска пришел из Международного союза биатлонистов (IBU), рассказал Александр Логинов в эфире «Матч ТВ».

«Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников. Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои», — сказал он.

По словам главы СБР Владимира Драчева, Логинова подозревают в повторном нарушении антидопинговых правил.

«Они считают, что здесь есть какая-то связь. Обыск связан и с аккредитацией, и с допингом. Возможно, Касперович скрывается под чужой аккредитацией и привозит на чемпионат мира запрещенные препараты», — добавил Драчев. Сейчас он находится в полиции вместе с Касперовичем. Логинов остался готовиться к гонке, пояснил он.

Ранее Александр Логинов уже был дисквалифицирован решением IBU до ноября 2016 года. Тогда в пробе спортсмена обнаружили запрещенный препарат — рекомбинантный эритропоэтин. Его отстранили от соревнований на три года. Однако результаты допинг-проб Логинова были признаны недействительными.

Чемпионат мира по биатлону проходит в Антхольц-Антерсельве в Италии с 12 по 23 февраля. Сегодня российские спортсмены Гараничев и Логинов, а также Матвей Елисеев и Никита Поршнев должны выступить в мужской эстафетной гонке.