Top.Mail.Ru

Половина топ-менеджеров в России довольны работой сотрудников на «удаленке»

17.04.202012:51

Руководство 50% российских компаний не заметило ухудшений в работе своих сотрудников после перехода на «удаленку». К таким выводам пришли специалисты портала hh.ru.

По запросу «Известий» они провели опрос среди 160 руководителей компаний. Цель исследования — узнать, какие коррективы внесла самоизоляция в качество труда сотрудников. Выяснилось, что изменения в худшую сторону отметили 50% опрошенных. 15% руководителей, напротив, заявили, что сотрудники стали более ответственными и готовы браться за больший объем задач.

Многие оказались готовы к продлению самоизоляции. 30% опрошенных готовы работать в таком режиме еще месяц, а 18% — целый год. Отмечается, что 23% руководителей хотят продлить дистанционный режим и после снятия карантина, а большинство IT-специалистов могут и вовсе не вернуться к офисной работе.

Режим самоизоляции в связи с коронавирусом действует в России с 30 марта. Первая его неделя была объявлена нерабочей, затем карантинные меры продлили на месяц. В этой связи большинство компаний перешли на режим работы из дома. Исключение составляют лишь некоторые организации — к примеру, продуктовые и службы логистики.