Top.Mail.Ru

Появились сведения о состоянии Жириновского

11.03.202211:30
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Журналистам стали известны новые сведения о состоянии лидера Владимира Жириновского, который заразился омикрон-штаммом коронавируса. По их данным, политика вывели из медикаментозного сна, сейчас он находится в сознании. 

«Пребывание Жириновского в медикаментозном сне завершилось. Он снова получает документы», — сообщил ТАСС со ссылкой на источник.

О том, что Жириновского подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому, ранее сообщили источники telegram-канала Mash. По их информации, его состояние ухудшалось в последнее время. Политик с трудом мог говорить и дышать, а его «легкие переставали работать». В ЛДПР при этом сообщали, что сведения об ухудшении здоровья главы партии не соответствуют действительности. 

Впервые информация о госпитализации в ЦКБ с коронавирусом появилась в СМИ 9 февраля. Сообщалось, что у политика зафиксировано поражение 75% легких и он подключен к аппарату ИВЛ. Позже выяснилось, что глава ЛДПР находится в больнице со 2 февраля, а состояние его здоровья оценивается как стабильное. Сообщения о подключении лидера ЛДПР к ИВЛ тогда не подтвердились.

В ЛДПР призвали прекратить публикацию слухов и домыслов о состоянии здоровья политика, подчеркнув, что фракция осуждает различные провокации.