Top.Mail.Ru

Появился первый рейтинг самых высокооплачиваемых тиктокеров

12.10.202009:30

Forbes опубликовал первый рейтинг самых популярных тиктокеров. Китайское приложение TikTok, появившееся относительно недавно, уже обогнало по популярности Instagram. 

Аудитория приложения за последний год «повзрослела». Если раньше видеосервис привлекал школьников, то теперь им интересуются платежеспособные пользователи старше 25 лет. Это привлекает таких крупных рекламодателей, как Coca Cola, PepsiCo, «МегаФон», «Макдональдс», Mail.ru и других. 

Участники, попавшие в рейтинг, начали монетизировать свою популярность в приложении год назад и уже заработали миллионы. На первом месте оказался уроженец Узбекситана Рахим Абрамов. Он привлек 9,5 миллиона подписчиков с помощью юмористических роликов. В текущем году тиктокер занялся музыкой. Его песня «Fendi» поставила рекорд по количеству записанных под трек видео – 3,4 миллиона роликов. Его доход составил 10,47 миллиона рублей. 

Второй место заняла «королева TikTok» Дина Саева, заработав 4,93 миллиона рублей. За жизнью таджички наблюдают более 16 миллионов пользователей. Замыкает тройку лидеров белорус Алексей Савко (6,5 миллиона подписчиков, 4,81 миллиона рублей). Он  зарабатывает на продаже обучающих курсов и онлайн-консультаций по продвижению в TikTok. 

В пятерке лидеров оказались также 18-летняя Юлия Гаврилина ( 7,2 миллиона подписчиков,  3,32 миллиона рублей) и Валя Карнавал ( 9,1 миллиона подписчиков, 3,21 миллиона рублей). В списке богатйших тиктокеров также оказались Даня Милохин, Кирилл и Артем Верзаковы, Анна Калашник, Аня Покров и Диана Астер. 

По словам основателя агентства по работе с блогерами WildJam Ярослава Андреева, топовые тиктокеры могут получать в среднем  от 300 до 500 тысяч рублей ежемесячно.