Top.Mail.Ru

Правительство РФ из-за коронавируса перенесет сроки инвестфорума в Сочи

03.02.202011:46

Премьер-министр Михаил Мишустин распорядился перенести сроки проведения инвестфорума в Сочи из-за эпидемии коронавируса. Организатору мероприятия «Росконгрессу» компенсируют расходы. Об этом премьер сказал на заседании кабмина.

Заместители главы правительства РФ Татьяна Голикова и Дмитрий Чернышенко предложили отменить инвестфорум в Сочи, но Мишустин решил перенести его на другие даты.

«Мы эту ситуацию обсуждали, предлагаю не отменить, а перенести его [форум], как мы обсуждали, на другие сроки», — цитируют «Ведомости» Мишустина.

По словам Чернышенко, на мероприятие зарегистрировались четыре тысячи участников, из них около 500 — иностранцы, половина которых из стран, где зафиксировали случаи заражения коронавирусом.

Инвестфорум в Сочи планировалось провести 12-14 февраля. Мероприятие проходит ежегодно с 2002 года. Среди спонсоров — ВТБ, Сбербанк, ВЭБ, «Газпром», «Россети» и «Аэрофлот».

Случаи заболевания вирусом нового типа зарегистрировали более чем в 20 странах, в том числе и в России. Основная часть инфицированных приходится на КНР. За пределами Китая от вируса умер только один человек — житель Уханя, приехавший на Филиппины.

На 3 февраля количество инфицированных превысило 17,4 тысячи человек, скончались — 362 человека. В Таиланде сообщили о случае излечения от коронавируса с помощью лекарств против гриппа и СПИДа.