Top.Mail.Ru

Правительство выделит средства на проведение частичной мобилизации в России

21.09.202213:50
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Правительство РФ выделит средства на проведение частичной мобилизации. Такое поручение дал лично российский президент .

Информацию . При этом сумма, которую направят на эти цели, не раскрывается.

Кроме того, глава страны дал распоряжение о принятии всех необходимых мер для удовлетворения потребностей Вооруженных сил РФ, «других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации». Правительству России, в соответствии с указом Путина, также предстоит в кратчайшие сроки определить категории тех граждан, которым будет предоставлено право на отсрочку.

Утром 21 сентября президент России объявил о частичной мобилизации в стране. Известно, что к мобилизационным мероприятиям приступят в этот же день. После слов Путина последовало выступление главы Министерства обороны Сергея Шойгу. Он сообщил, что призывать планируется резервистов, у которых уже есть боевой опыт и необходимая для армии военно-учетная специальность.

На этом фоне спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов нижней палаты парламента присоединиться к частичной мобилизации. Он напомнил, что в Госдуме трудятся не только парламентарии. По его словам, там также есть помощники, а аппарат сотрудников в достаточно большой. Депутат Юрий Швыткин уже подал шесть заявлений на мобилизацию, его прошения будут рассмотрены и удовлетворены, рассказал Володин.