Top.Mail.Ru

Производство iPad переедет во Вьетнам

01.06.202213:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Американская компания решила перенести производство iPad с территории Китая во Вьетнам. Об этом в среду сообщили журналисты, ссылаясь на собственные источники.

Решение западным технологическим гигантом было принято в связи со сбоями в цепочке поставок. Последние возникли из-за ограничений в Шанхае на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Китайская компания BYD поучаствовала в строительстве производственных линий во Вьетнаме. Отмечается, что эта фирма — один из ведущих сборщиков iPad.

Как сообщают журналисты Nikkei Asia со ссылкой на информацию от источников, Apple также попросила нескольких поставщиков компонентов нарастить свои запасы. Американской компании это необходимо для исключения в дальнейшем дефицита и сбоев в поставках.

Как ранее писал журнал «Компания», у половины из 200 поставщиков производства оказались в китайских районах, попавших под карантин из-за вспышки коронавируса. У 30 из них производства находятся в полностью заблокированном из-за пандемии Шанхае.

В начале марта Apple приостановила поставки и продажи своей техники в России из-за спецоперации на Украине. Одновременно компания ограничила использование Apple Pay и других сервисных приложений.