Top.Mail.Ru

Путин прокомментировал акцию посольства США с флагом ЛГБТ

03.07.202017:03

Президент России Владимир Путин прокомментировал акцию посольства США в Москве с флагом ЛГБТ. Он был вывешен 25 июня.

«Ну, и ладно. Они кое-что показали по поводу того, кто там работает», — сказал Путин на встрече с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию (цитата по ТАСС). Он отметил, что в России нет, «не было и не будет никогда» ограничений прав по признаку расы, сексуальной ориентации и религии.

Говоря о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, президент объяснил, что человек «сам определит свою собственную судьбу», когда станет совершеннолетним. «Навязывать просто ничего не надо, вот мы против чего», — сказал Путин. Президент также предложил тем, кто обвиняет Россию в нарушениях прав представителей сексуальных меньшинств, «посмотреть за собой», поскольку в некоторых странах за гомосексуальность до сих пор предусмотрена смертная казнь.

Известно, что в своем Facebook посольство сообщило, что таким образом «чествуется флаг гордости ЛГБТИ во время празднования #PrideFlagDay». Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тогда заявлял, что любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств в России по закону недопустимы. Такую же акцию с флагом в Москве провело посольство Великобритании.