Top.Mail.Ru

Путин проведет совещание с членами Совета безопасности

09.10.202215:24
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

В понедельник, 10 октября, президент Владимир Путин проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«Завтра запланировано у президента совещание с постоянными членами Совбеза», — приводит ТАСС слова Пескова. Официальный представитель Кремля не уточнил, будет ли на встрече обсуждаться ситуация с ЧП на Крымском мосту. «Сообщим по итогам», — добавил он.

Как отмечает агентство, глава государства проводит оперативные совещания с Советом Безопасности регулярно. Обычно они проходят еженедельно.

Ранее Путин подписал указ об усилении мер защиты Крымского моста , а также идущих на полуостров энергомоста и газопровода. Полномочия по организации этих мер получит ФСБ.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, загорелись три цистерны с топливом из железнодорожного состава, который следовал на полуостров. Это привело к обрушению двух автомобильных пролетов. По данным Следственного комитета, погибли три человека.