Top.Mail.Ru

Путин рассказал о нескольких десятках подхвативших COVID-19 в его окружении

16.09.202109:46
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

В окружении президента России Владимира Путина несколько десятков человек заразились коронавирусной инфекцией нового типа. По этой причине национальный лидер решил уйти на самоизоляцию в минувший вторник. Данной информацией глава государства поделился, выступая по видеосвязи на саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Путин с сожалением напомнил, что в связи со сложившейся ситуацией ему пришлось отменить свой визит в Душанбе.

«Мне очень жаль, но это связано с тем, что в ближайшем окружении, как вы знаете, выявлены случаи заболевания коронавирусом. Это не один, не два — несколько десятков человек», — цитирует президента РИА «Новости».

Глава государства добавил, что ему придется провести в режиме самоизоляции несколько дней. Президент также подчеркнул, что российская сторона заинтересована в обсуждении ключевых вопросов, стоящих перед ОДКБ. Пусть даже это обсуждение и проходит в дистанционном формате.

Ранее Путин объявил, что в его окружении выявлены случаи заражения. С одним из заболевших глава государства «очень близко» общался в течение целого дня.

Как позднее рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, уход Владимира Путина на карантин по коронавирусу не влияет на рабочие процессы. По его словам, самоизоляция не скажется на сути рабочих будней президента. Мероприятия продолжаются в обычном режиме, а сам президент «абсолютно здоров» и чувствует себя прекрасно.