Top.Mail.Ru

Путин в защитном костюме посетил больных COVID-19

24.03.202018:47

Президент России Владимир Путин посетил подмосковную больницу в Коммунарке, куда госпитализируют граждан с подозрением на COVID-19. В том числе глава государства примерил спецкостюм, который носят медработники.

Президенту помогли надеть защитный костюм, маску, перчатки и специальные бахилы. Путин пообщался с главврачом учреждения Денисом Проценко, поблагодарил его за организацию работы по лечению больных коронавирусом.

«Я посмотрел, как они трудятся, все на боевых постах. Все работают, как часики, хорошие и слаженные. Чувствуется, что люди знают, что делать, как делать», — передает его слова ТАСС.

23 марта в семи городских клинических больницах (ГКБ) в Москве открылись отделения для граждан с подозрением на коронавирус.

Ранее президент провел оперативное совещание по ситуации с пандемией. На встрече мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что динамика заражения коронавирусом в Москве достаточно высокая. Он также отметил, что введенные в Москве требования к пожилым людям оставаться дома нужно распространить и на другие регионы с высокой динамикой заболевания, так как реальной картины по числу зараженных в регионах «никто не знает».