Top.Mail.Ru

Путин встретился Чайкой и замглавы СК Красновым в Кремле

21.01.202015:35

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с бывшим главой Генпрокуратуры РФ и замглавы СК Игорем Красновым. Об этом сообщает РИА «Новости».

Встреча главы государства с покидающим пост генпрокурора Чайкой и его потенциальным преемником состоялась в Кремле. В ходе встречи Путин поблагодарил экс-генпрокурора за работу на этой должности и выразил надежду на то, что лучший опыт его деятельности будет востребован новым главой ведомства.

Президент подчеркнул недопустимость местничества в работе структур прокуратуры и попросил кандидата на пост главы ведомства Краснова заняться вопросами коррупции и вести контроль за соблюдением социальных прав россиян. Самому Чайке Путин предложил перейти на «новый участок работы» в СКФО. Ему предложили должность полпреда.

О досрочной отставке Юрия Чайки стало известно в минувший понедельник. Уход генпрокурора РФ с занимаемого поста объяснили переходом на другую работу. В тот же день глава государства внес на рассмотрение в Совет Федерации кандидатуру Игоря Краснова. Освобождение Чайкой занимаемого поста с последующим назначением Краснова планируется рассмотреть 22 января.