Top.Mail.Ru

Путин выразил надежду на скорейший выход из борьбы с коронавирусом

04.02.202018:19

Президент России Владимир Путин рассчитывает на скорейший положительный результат в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Президент надеется, что Китай справится с распространением коронавируса «с честью», сказал он в беседе с представителями общественности в Череповце.

«Рассчитываю, что и сейчас наши китайские друзья с честью выйдут из этой тяжелой ситуации, которая складывается. Мы все заинтересованы в том, чтобы результаты борьбы с новым вирусом были как можно более эффективными и дали о себе знать как можно раньше», — цитирует Путина ТАСС.

По словам главы государства, Россия имеет большое количество квалифицированных кадров, которые показали свою эффективность в борьбе с лихорадкой Эбола. Путин напомнил, что препарат против лихорадки впервые был создан именно российскими специалистами.

Распространение китайского коронавируса началось в городе Ухань в декабре 2019 года. По данным на 4 февраля, зафиксировано уже свыше 17 тысяч случаев заражения. Большая часть из них наблюдается в Китае, однако вирус получил распространение по всему миру. Число смертей достигло 427 человек.