Top.Mail.Ru

Путин заявил о необходимости экономической свободы для бизнеса

05.03.202217:05
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Президент России Владимир Путин заявил, что российскому бизнесу необходима максимальная экономическая свобода как ответ на текущую ситуацию. Об этом глава государства сказал на встрече с женщинами летного состава авиакомпаний РФ.

«Я считаю, что в тех условиях, в которых мы сейчас находимся, выходом может быть только одно: максимальная экономическая свобода для людей, которые занимаются бизнесом», — приводит слова президента ТАСС.

Также российский лидер поддержал идею отказа от уголовного преследования за экономические преступления, особенно если был возмещен ущерб. Владимир Путин отметил, что российское правительство в настоящее время работает над расширением мер экономической поддержки. Это касается и снятия различных ограничений на предпринимательскую деятельность, и либерализации уголовного законодательства.

«Например, я считаю, я поддерживаю, в принципе такое решение уже принято, [что] нужно избавить людей от угрозы уголовного преследования за экономические преступления, тем более если возмещен ущерб», — сказал президент.

Ранее Госдума приняла закон о предоставлении кредитных каникул малому и среднему бизнесу. Он принят в качестве механизма поддержки российской экономики в условиях санкций.