Top.Mail.Ru

Путину доложили об обстреле и пожаре на нефтебазе в Белгороде

01.04.202212:50
Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президенту России уже доложили о пожаре на нефтебазе в Белгороде, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, оценку произошедшему будут давать военные.

«Не нам в администрации президента давать какие-то оценки. Это должны делать профессионалы. Превосходство в воздухе в ходе операции является абсолютным фактом, это действительно так. А что касается произошедшего, то оценки все-таки должны давать не мы, а наши силовые ведомства», — процитировал РБК Пескова. 

Представитель Кремля добавил, что произошедшее в регионе нельзя назвать комфортными условиями «для продолжения переговоров». 

Утром в пятницу, 1 апреля, на нефтебазе в Белгороде . Гладков уточнил, что боевые машины зашли на территорию России на низкой высоте. От удара загорелись топливные резервуары. Он отметил, что пожар не приведет к дефициту топлива в регионе, — у «Роснефти» в области две нефтебазы, одна из которых горит в Белгороде. В результате пожара никто не погиб. 

Кроме того,  в пригородном поселке Северный обстреляли типографию «Константа». Здание ООО «Техсапфир» на территории промпарка «Северный» в Белгороде зацепило осколками, сообщил руководитель предприятия Авак Овагимян. 

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что перевел силовые структуры в режим повышенной готовности. Он призвал местных жителей сохранять спокойствие и пообещал держать всех в курсе происходящих событий.