Top.Mail.Ru

Силовиков Курской области после пожара в Белгороде перевели в режим повышенной готовности

01.04.202210:53
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На территории Курской области силовые структуры перевели в режим повышенной готовности. Причиной тому стали события в Белгороде. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

В своем Telegram-канале он призвал местных жителей сохранять спокойствие и пообещал держать всех в курсе происходящих событий.

Глава региона уже связался со своим коллегой из Белгородской области Вячеславом Гладковым и предложил помощь. Тот ответил, что области всего хватает, а также выразил благодарность за предложение.

«Мы всегда готовы поделиться с соседями, своих запасов топлива у нас хватит на несколько недель. Не поддавайтесь панике — специально заправляться впрок не нужно», — написал Старовойт.

Ранее стало известно, что на нефтебазе в Белгороде начался пожар. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, он произошел из-за авиаудара с двух вертолетов Вооруженных сил Украины.

Глава региона отметил, что в результате пожара пострадали два работника нефтебазы. Им оказали первую помощь. Гладков добавил, что населению ничего не угрожает.

Кроме того, губернатор заявил сегодня, что пожар не приведет к дефициту топлива в регионе. В области у «Роснефти» есть две базы. Одна из них сейчас горит в Белгороде.