Top.Mail.Ru

Пять российских перевозчиков полностью остановили перелеты

07.04.202011:32

В связи с ограничениями, которые власти страны ввели на фоне пандемии коронавируса, ряд отечественных авиакомпаний полностью прекратили полеты. Об этом сообщают «Ведомости».

К такому выводу журналисты издания пришли, проанализировав данные сервиса flightradar24. Согласно информации на портале, полностью прекратили летать самолеты таких перевозчиков, как «Победа», Azur Air, I Fly, Nordwind и Royal Flight. 

Отмечается, что некоторые из них выполнили последние рейсы конце марта или в первых числах апреля. В 20-х числах марта все указанные авиакомпании, кроме «Победы», перестали вывозить россиян за рубеж. С тех пор они осуществляли только вывозные рейсы. Что касается «Победы», с 1 апреля лоукостер приостановил все свои рейсы. Ограничения будут действовать до 31 мая.

По данным издания, Nordwind был вынужден закрыть около 40 российских направлений. Перевозчик также приостановил флот, а рейсы по оставшимся десяти направлениям осуществляет авиакомпания «Икар». Nordwind намерен запустить полноценную программу полетов по России в мае или июне. I Fly, в свою очередь, готова возобновить чартерные рейсы сразу после снятия запретов.

Известно, что в начале апреля международные перевозки сократились на 100%, а внутренние — на 82%. На данный момент отечественные авиакомпании осуществляют только вывозные рейсы.

Еще по теме