Top.Mail.Ru

Ректор «Шанинки» Зуев дал признательные показания

03.08.202211:35
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Ректор «Шанинки» Сергей Зуев дал признательные показания в рамках расследования дела о . Об этом в ходе судебного разбирательства в среду, 3 августа, сообщил следователь.

Кроме того, отмечается, что Зуев возместил ущерб, который был установлен следствием. Суд 3 августа рассматривает ходатайство о перевода Зуева под домашний арест.

Также следователь подчеркнул, что ректор «Шанинки» дал показания на новых участников преступления, о которых прежде не было известно.

«В связи с тем, что Зуев Сергей Эдуардович признал вину в двух инкриминируемых ему преступлениях, полностью погасил ущерб, а также дал показания на новых участников преступления, о которых ранее известно не было, появились основания для изменения меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест», — цитирует следователя РИА «Новости».

Издание добавляет, что прокурор поддержал озвученную позицию.

Зуева задержали в октябре 2021 года по делу бывшего замминистра просвещения Марины Раковой, после чего обвинили в хищении 21 млн рублей по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса.

Также по делу о хищении был задержан ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимир Мау. Как стало известно ранее, для него изменили меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.