Top.Mail.Ru

«Детский мир» на Лубянке закроют на день из-за протестов

30.01.202114:10

В воскресенье, 31 января, в центре Москвы закроют часть магазинов и кафе. Из-за протестов будет закрыт «Детский мир» на Лубянке и расположенные поблизости рестораны.

Об изменениях в работе заведений сообщил Алексей Немерюк, глава департамента торговли и услуг столичной мэрии. Он рассказал, что «Детский мир», а также торговый центр «Наутилус» не будут работать на протяжении всего дня. Также закроются рестораны, прилегающие к Лубянской площади и расположенные на соседних улицах.

«В связи с планируемыми несанкционированными публичными мероприятиями в воскресенье в центре Москвы часть магазинов и кафе, к сожалению, будут закрыты, также будет ограничена продажа напитков в стеклянной таре, алкогольных напитков», — добавил Немерюк в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Также в этот день будут закрыты центральные станции метро. С 08:00 мск пассажиры не смогут выйти на станциях «Лубянка», «Китай-город», «Охотный ряд», «Кузнецкий мост», «Театральная», «Площадь революции» и «Александровский сад». Поезда будут проезжать эти станции без остановок.