Top.Mail.Ru

«Росгеология» заключила крупнейший в своей истории зарубежный контракт

23.01.202016:59

«Дочка» «Росгеологии» «Севморнефтегеофизика» (СМНГ) заключила крупнейший в истории холдинга зарубежный контракт с индийской государственной нефтегазовой корпорацией ONGC. Российская компания займется сейсморазведочными работами 2D и 3D на континентальном шельфе Индии, сообщает пресс-служба холдинга.

ONGC провела конкурс в конце 2019 года и сочла предложение СМНГ лучшим.

«Договор с ONGC — крупнейший зарубежный контракт в истории Росгеологии, имеющий особое значение в рамках реализации нашей стратегии, направленной на увеличение доли контрактов за пределами России до 30% от выручки компании», — сказал предправления АО «Росгеология» Сергей Горьков.

Российская компания начала подготовку к проведению работ, начало которых запланировала на первую декаду февраля 2020 года. Для разведки СМНГ задействует научно-исследовательское судно «Академик Примаков». Исследования пройдут на трех высокоперспективных участках Мумбайского нефтегазового бассейна в Камбейском заливе Аравийского моря.

«Росгеология» находится на 100 % в собственности государства, объединяет более 60 геологических предприятий, в том числе АО «Севморнефтегеофизика». Структуры холдинга открыли более тысячи месторождений. СМНГ — крупнейшая морская геофизическая компания в России, основанная в 1979 году.