Top.Mail.Ru

Росгвардии выделили 1,3 млрд рублей на закупку медицинской техники

20.04.202015:37

Правительство выделило Росгвардии около 1,3 миллиарда рублей из резервного фонда на закупку медицинского оборудования для борьбы с пандемией. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Выделить Росгвардии из резервного фонда правительства России в 2020 году бюджетные ассигнования в размере 1 287 273 200 рублей», — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации. Средства выделены на закупку аппаратов ИВЛ, бесконтактных термометров, дефибрилляторов, компьютерных рентгеновских томографов, контейнеров для транспортировки анализов, концентраторов кислорода, масок и других медицинских приборов и средств индивидуальной защиты.

Согласно документу, данное оборудование и медизделия предназначены для лечения инфицированных военнослужащих национальной гвардии России и пациентов, имеющих специальные звания полиции. В том числе деньги направят на выполнение первоочередных санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Росгвардии поручено контролировать целевое и эффективное использование бюджетных ассигнований, а также предоставить доклад в кабмин до 1 февраля 2021 года.