Top.Mail.Ru

Россия и Украина завершили переговоры в Белоруссии

28.02.202219:23
Фото: Belta news agency / XinHua / Global Look Press Фото: Belta news agency / XinHua / Global Look Press

Российско-украинские переговоры по урегулированию конфликта на Украине завершились в Белоруссии. Стороны разъезжаются по столицам для получения дополнительных консультаций перед новым раундом.

Советник главы офиса украинского президента Подоляк завил, что Россия и Украина обсудили возможность проведения второго раунда переговоров в ближайшее время, пишет ТАСС. По его словам, сегодня делегации определили ряд приоритетных тем, по которым наметили определённые решения.

Глава российской делегации Владимир Мединский заявил, что стороны нашли «некоторые точки», по которым можно прогнозировать общие позиции. Следующая встреча украинской и российской делегаций состоится на белорусско-польской границе в ближайшие дни.

Председатель комитета ГД по международным делам Слуцкий по итогам переговоров России и Украины заявил, что стороны «услышали друг друга». «Мы нашли ряд важных пунктов, по которым важно достичь прогресса. Детально обменялись по всем ключевым вопросам сегодняшней ситуации.  Воздержусь излагать больше, необходимо сверить позиции с руководством. После чего мы вернемся к контактам с украинской стороной и сможем точно назначить дату и время следующего раунда переговоров», — сказал парламентарий.

Политик добавил, что стороны могут работать в сегодняшнем формате переговоров и прогресс может быть достигнут в ближайшие дни.