Top.Mail.Ru

Россия возобновит полеты в 52 страны

04.04.202215:15
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

С субботы, 9 апреля, Россия возобновит с 52 странами. Среди них — Аргентина, Китай и другие дружественные РФ государства.

«С 9 апреля мы снимаем ограничения по борьбе с коронавирусной инфекцией, которые распространялись на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран», — сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Об этом он заявил на встрече с фракцией «Единая Россия», которую транслировал телеканал «Россия 24».

Глава правительства отметил, что уровень заболеваемости ковидом идет на спад. В связи с этим России следует расширять направления, доступные отечественным перевозчикам для полетов. Среди стран, в которые возобновляются полеты, назвал Аргентину, Китай, ЮАР, Индию «и другие дружественные для нас государства». 

В оперштабе по предупреждению завоза и распространения COVID-19 уточнили, что решение касается еще Алжира, Афганистана, Боснии и Герцеговины, Бахрейна, Бразилии, Ботсваны. Также в список вошли Вьетнам, Венесуэла, Египет, Гонконг, Израиль, Зимбабве, Индонезия, Индия, Иордания, Ливан, Таиланд, Тунис и другие страны.

Ранее сообщалось, что в Россию перестанут летать самолеты венгерской Wizz Air. Компания приостановила рейсы в и из страны до конца октября.