Top.Mail.Ru

Россия запретила въезд 41 гражданину Канады

03.06.202217:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Россия закроет въезд 41 гражданину Канады. Среди лиц, которым будет закрыт въезд в страну, — высшие военные чиновники и «руководители организаций, поддерживающих ультранационалистические силы на », сообщили в .

Представители дипведомства напомнили, что 8 мая официальная Оттава анонсировала введение новых санкций против руководства Минобороны России, военачальников и представителей деловых кругов. В ответ на указанные меры страна на постоянной основе закрывает въезд для 41 гражданина Канады, подчеркнули здесь.

C полным перечнем канадских граждан, которым на бессрочной основе закрывается въезд в страну, можно ознакомиться на сайте МИД РФ.

Канада  31 мая. В черный список попали четыре отечественные компании и 22 гражданина. Среди них — глава совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алина Кабаева, члены правления ВТБ и Сбербанка. Также власти страны внесли в этот перечень Россельхозбанк и Инвестторгбанк.

Здесь указали, что ограничения призваны «оказать дополнительное давление на руководство России, чтобы вынудить Москву завершить операцию на Украине».