Top.Mail.Ru

Россиянам пообещали аномально теплый март

28.02.202011:50

Погода в марте 2020 года порадует россиян теплой погодой. Средняя температура воздуха будет выше нормы. Об этом заявил глава ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.

По его словам, в первые дни марта аномальное тепло будет наблюдаться в московском регионе, Западной Сибири, арктической зоне Урала и Норильске. При этом в Москве и Московской области отрицательных температур в первые пять дней весеннего месяца не будет вовсе.

По прогнозу Росгидромета, к югу от столицы, в таких областях как Калужская, Рязанская, Тульская, а также в Курской. Липецкой, Воронежской, Орловской и Тамбовской областях также установится теплая погода. При этом среднесуточная температура будет превышать норма сразу на 7-10 градусов.

Теплее нормы, на 4-5 градусов, ожидается температура в северо-западном регионе — в Новгородской, Вологодской, Ленинградской Псковской, на западе Коми, а также на юге Архангельской области.

При этом синоптик не исключил, что в некоторые дни первого весеннего месяца погода может вернуться в норму, но такие случаи «ограничатся Северо-Западным округом, сильных морозов мы не увидим», передает его слова РИА «Новости».