Top.Mail.Ru

Россияне начали скупать мангалы перед майскими праздниками

25.04.202017:14

Продажи мангалов и грилей в России в преддверии майских праздников выросли в 3-4 раза. Об этом свидетельствуют данные онлайн-ритейлера Wildberries.

Представители компании провели исследование с целью выяснить, как изменились показатели продаж товаров для дачи за последние три недели. Оказалось, что многие россияне планируют провести выходные за городом, а потому продажи некоторых товаров в этом сегменте выросли более чем в 40 раз.

«За первые три недели апреля продажи садовой техники выросли в 13 раз, а садового инвентаря — в 4 раза год к году. Спрос на бензопилы увеличился в 24 раза, газонокосилки — в 43 раза, садовые триммеры — в 15 раз», — цитирует исследование ТАСС.

Среди товаров для шашлыка также вырос спрос на шампуры. Их стали покупать в 5,5 раза чаще. Кроме того, россияне начали скупать скворечники. Продажи этих товаров выросли в 5 раз. Повышенный спрос отмечен также на удобрения и товары для бани. Веники для бань начали покупать в 71 раз чаще, а рукавицы — в 7 раз.

Повышение спроса на товары для отдыха за городом аналитики отмечали и ранее. В феврале-марте продажи таких товаров по сравнению с аналогичным периодом 2019 года выросли на 143%.