Top.Mail.Ru

Российских виноделов призвали не повышать цены на алкоголь

15.03.202215:41
Фото: пресс-служба Фото: пресс-служба "Золотая балка"

В условиях, когда спрос на российские вина растет, отечественные виноделы не должны повышать цены на свою продукцию. С таким заявлением выступила гендиректор севастопольского винодельческого хозяйства «Золотая Балка» Елена Костенко.

Она отметила, что в сложившейся ситуации производители уже начали повышать цены. Так, почти все поставщики фирменных магазинов «Золотая Балка» подняли их в пределах 15–20%. Такое решение они приняли одновременно.

«В ситуации, когда спрос на российские вина невероятно возрос, мы не хотим наживаться на общем ажиотаже, собираемся зафиксировать и в ближайшее время не менять цены. На наш взгляд, именно так можно поддержать своих сограждан в сложное время», — говорится в заявлении Костенко, поступившем в журнал «Компания».

Гендиректор «Золотой Балки» уточнила, что прежние цены сохранят для всех игристых и тихих вин, в том числе из премиальных линеек. «Мы очень надеемся, что наши коллеги-виноделы поступят так же, а наши партнеры и поставщики комплектующих тоже не станут повышать цены на свою продукцию», — заключила Костенко.

«Золотая Балка» производит вина из винограда, выращенного в Севастопольской винодельческой зоне. Территория виноградников занимает свыше 1400 гектаров. В производстве «Золотая Балка» использует классические европейские сорта винограда и крымские автохтоны. Фирменные магазины «Золотой Балки» располагаются в Крыму, Севастополе, а также в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Тольятти.