Top.Mail.Ru

Ротенберг раскрыл подробности ночного звонка Путину

24.12.201909:51

Предприниматель Аркадий Ротенберг поделился подробностями ночного звонка президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщили «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу Крымского моста.

По словам бизнесмена, он позвонил российскому лидеру, чтобы доложить об успешном завершении операции по поднятию железнодорожной арки. В ходе телефонного разговора бизнесмен заявил, что сделать этом могут «только русские люди», потому что они являются профессионалами и любят свою страну.

«Они это доказали своим трудом, потому что там помимо профессиональных способностей нужно было иметь что-то внутри, какой-то такой стержень, потому что условия были сложные», – приводят слова Ротенберга «Ведомости».

О звонке бизнесмена Путину сам глава государства упомянул во время общения со строителями Крымского моста. Тогда президент заявил, что однажды ночью ему позвонил основной руководитель стройки и говорил таким голосом, что Путин усомнился в его трезвости. Когда президент продолжил рассказывать историю, трансляция из поезда, в котором он ехал вместе со строителями, прервалась.

В минувший понедельник Владимир Путин запустил движение по железной дороге на Крымском мосту. По нему в Крым будут ходить пассажирские поезда из 11 городов России.