Top.Mail.Ru

Самолеты «Уральских авиалиний» перестали летать в Китай

27.01.202016:48

Компания «Уральские авиалинии» временно приостановила рейсы на остров Хайнань в Китае. Ограничение будет действовать до тех пор, пока эпидемиологическая обстановка в стране не наладится, сообщили «Ведомости».

По данным издания, авиакомпания предлагает пассажирам, которые уже купили билеты на числа до 7 февраля, вернуть их с последующим возмещением полной стоимости. Однако деньги клиентам вернут лишь в том случае, если билеты были куплены до 24 января.

Известно, что в минувшую пятницу представители «Уральских авиалиний» сообщали о дополнительной подготовке, которую экипажи их международных рейсов прошли в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Китае. Ранее рейсы в КНР приостановили такие перевозчики, как «Аэрофлот», iFly и Nordwind.

В конце декабря прошлого года в Китае был зафиксированы первые случаи заражения новым типом коронавируса. По состоянию на 27 января от этого заболевания погиб 81 человек, а общее число заразившихся достигло 2825 человек. Эпицентром распространения нового заболевания стал китайский город Ухань, однако случаи заражения уже зафиксированы в других странах. Среди них — Южная Корея, Австралия, Япония, Франция и США. В России подобных случаев выявлено пока не было.