Top.Mail.Ru

Samsung и iPhone стали лидерами продаж среди восстановленных смартфонов

01.02.202312:52
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Флагманские модели Samsung, iPhone и Xiaomi стали самыми популярными среди восстановленных смартфонов в 2022 году. Лидером оказался iPhone 7. Его стоимость — самая низкая в линейке Apple на вторичном рынке.

Об этом сообщает пресс-служба . Релиз имеется в распоряжении «Компании». Отмечается, что в пятерку также вошли модели iPhone 8 и iPhone XR. При этом на втором и третьем местах по популярности оказались Samsung Galaxy А10 и Xiaomi Redmi 9A.

В основном, по данным «Мегафона», на вторичном рынке покупатели отдают предпочтение флагманским моделям высокой ценовой категории. Однако в топ-10 вошел и смартфон Huawei Y5p, стоимость которого составила менее 10 тысяч рублей.

Лидирующую позицию среди брендов занял Samsung. На его долю пришлось 35,5% от общего числа продаж на вторичном рынке. Эксперты связывают такую популярность с широким модельным рядом в различных ценовых категориях. Вторую и третью строчки заняли устройства от Apple (28%) и Xiaomi (15%).

«Мы наблюдаем стабильный спрос на восстановленные смартфоны в нашей сети. Их активно покупают, в том числе накануне нового учебного года или новогодних праздников наряду с новыми. Клиенты привыкают к возможности приобрести нужную модель по более низкой стоимости, но с гарантией качества», — заявил директор по продажам «Мегафона» Давид Борзилов.

Ранее сообщалось, что операционная прибыль Samsung в четвертом квартале 2022 года упала почти на 70%. Это минимум за восемь лет. Из прогноза компании следует, что показатель сократился на фоне снижения спроса на чипы и электронную продукцию.