Top.Mail.Ru

Samsung выбрала нового директора мобильного подразделения

20.01.202012:19

Samsung Electronics объявила о перестановках в менеджменте южнокорейской компании. Пост главы ее мобильного подразделения займет Но Тхэ Мун. Это самый молодой руководитель Samsung Mobile в истории корпорации.

Ранее Но Тхэ Мун курировал разработку мобильных устройств Samsung, в числе которых и флагманские смартфоны Galaxy, написал «Коммерсант». За время его руководства большая часть производства мобильных устройств Samsung была передана сторонним компаниям в Китае. Samsung вынуждено пошел на сокращение расходов, чтобы сохранить конкурентоспособность на рынке. 

По итогам третьего квартала 2019 года выручка Samsung составила примерно 51,8 миллиарда долларов, что на 5,3% ниже показателя за аналогичный период предыдущего года. К концу второго квартала 2019-го южнокорейский производитель являлся мировым лидером с долей рынка в 22,9%, следует из данных аналитиков IDC. Сейчас его доля сокращается: его вытесняет китайская Huawei, которая производит бюджетные гаджеты. Ее доля на мировом рынке уже составляет 17,7%.