Top.Mail.Ru

Самыми популярными направлениями на майские праздники стали Кубань и КМВ

04.04.202614:55

Курорты Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод стали самыми востребованными направлениями у российских туристов на майские праздники. Об этом заявили в пресс-службе национального туроператора «Алеан».

«Самые востребованные направления поездок — курорты Краснодарского края (43% от всего объема бронирований по России на майские праздники) и курорты Кавказских Минеральных Вод (26% бронирований)», — отметили в пресс-службе РИА «Новости».

На курортах Кубани спросом пользуются отели с развитой инфраструктурой, спа и бассейнами с подогревом. Туры в Анапу туристы бронируют активнее, чем в Сочи. Доля Анапы в бронированиях сейчас составляет 46%, Сочи — 36%, Геленджика —16%. Стоимость проживания в Сочи в отеле уровня три звезды с трехразовым питанием на три ночи на двоих начинается от 17,6 тыс. рублей, в Анапе — от 14,4 тыс., в Геленджике — от 21 тыс. В санаториях среднего ценового сегмента Кавминвод с лечением можно остановиться по цене от 120 тыс. рублей на 10 дней на двоих.

Ранее сообщалось, что российские туристы на майские праздники могут отправиться в Сочи, Калининград, Дербент и Мурманск. Поездка туда вдвоем с перелетом обойдется в 100 тыс. рублей, заявили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Сочи стал самым бюджетным направлением на майские праздники, а самым дорогим — Дербент в Дагестане.