Top.Mail.Ru

«Сбер» запустил маркетплейс транспортных услуг

02.06.202218:38
Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

заявил о запуске маркетплейса транспортных услуг для коммерческих и бюджетных предприятий. Проект представили во время VII Ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2022).

Сбер станет первой подобной площадкой в России, подчеркивает корпорация в пресс-релизе, который направили журналу «Компания». Предполагается, что с помощью сервиса получится автоматизировать процессы внутри компаний, выстроить эффективные цепочки поставок, сделать их прозрачными, объединить перевозки и заметно уменьшить расходы на транспортные услуги.

Целью многофункционального инструмента является обеспечение связи между заказчиком и исполнителем: таксопарком, логистической компанией и тд. Площадка способна решить транспортную задачу любого масштаба на территории всей страны, подчеркивают ее создатели.

В первую очередь сервис решает внутрикорпоративные задачи. Так, организации получат возможность заказывать деловые поездки сотрудникам и совершать логистические услуги (имеется в виду доставка грузов и документов).

«Уверен, что наш опыт может быть полезен сотням, а может, даже тысячам предприятий крупного, среднего и малого бизнеса, а также бюджетным предприятиям», — подытожил заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов.

В конце мая Евросоюз активно обсуждал санкции против «Сбера». На этом фоне его акции снизились на 1,39%.