Top.Mail.Ru

Сбербанк покинут сразу три члена правления

17.05.202216:46
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

покинут заместители председателя правления компании Александра Бурико и Сергей Мальцев. Также из кредитного учреждения уйдет член правления Наталья Алымова.

Изменения в составе сотрудников произошли в рамках трансформации модели управления и актуализации стратегии «Сбера», пояснили «Коммерсанту» в банке. Здесь добавили, что обязанности Бурико, Мальцева и Алымовой передадут первым зампредам банка.

Бурико возглавила финансовый департамент Сбербанка в 2020 году, а в феврале 2022-го вошла в состав правления. Алымова являлась старшим вице-президентом организации с 2018 года, Мальцев входил в правление банка с ноября 2020-го.

В понедельник, 16 мая, стало известно, что из Сбербанка уйдет старший вице-президент Андрей Шеметов. В структуре подчеркнули, что он решил уволиться и сконцентрироваться на работе над собственными проектами.

По словам источника ТАСС на рынке, старший вице-президент кредитной организации находится в отпуске уже на протяжении почти двух месяцев. Все это время в банке он не появляется. «Видимо, это уже давно принятое решение», — сообщило издание.

Шереметов работал в Сбербанке с 2016 года. По приходу в организацию его назначили ответственным за реализацию стратегии, развития продуктов и услуг для клиентов Sberbank CIB как на территории РФ, так и в других странах.