Top.Mail.Ru

Школьникам запретили пользоваться телефонами на уроках

31.08.202211:35
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах России. Об этом стало известно в среду, 31 августа.

Использование телефонов на уроках не допускается с этого года, приводит ТАСС пояснение ведомства. Новые правила озвучил министр просвещения Сергей Кравцов в ходе Общероссийского родительского собрания.

«Что касается уроков, в соответствии с новыми санитарными правилами <...> у нас мобильные телефоны на уроках — на уроках, я подчеркиваю — использовать не допускается», — приводит РБК пояснение Кравцова. 

Весной Кравцов заявлял, что Минпросвещения отправит в школы рекомендации, предписывающие школьникам сдавать телефоны перед началом занятий. Тогда речь шла о том, что использование мобильных устройств будет допустимо, если об этом в рамках обучения попросят преподаватели.

Ранее стало известно, что в Москве построят шесть новых школ более чем для трех тысяч детей. По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, с января по июнь Москва заключила с инвесторами договоры аренды на участки для возведения шести школ в рамках реализации масштабных инвестпроектов. Новые образовательные объекты появятся в течение пяти лет.