Top.Mail.Ru

Школы в регионах смогут досрочно завершить учебный год для 1-8 классов

08.04.202018:59

Минпросвещения разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов. В этом случае часть учебных программ будет перенесена на следующий год, передает ТАСС.

Такое решение может быть принято в тех субъектах страны, где наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация, сообщили в ведомстве. В таких регионах школы смогут досрочно завершить учебный год по итогам прошедших четвертей и с учетом всероссийских проверочных работ, которые проходят в удаленном формате.

Школы в регионах, где складывается благоприятная эпидемиологическая обстановка,  могут вернуться к работе в обычном режиме при условии соблюдения всех необходимых мер безопасности. Среди таких мер в министерстве назвали сокращение числа учеников, находящихся в одном классе, а также сокращение учебного времени.

В марте на фоне пандемии коронавируса в России перенесли единый государственный экзамен (ЕГЭ). Его основной этап начнется 8 июня. Период сдачи основного государственного экзамена (ОГЭ) для выпускников девятых классов начнется с 9 июня. В связи с этим в том числе будут сдвинуты сроки подачи документов в вузах, сообщал ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков. 

Еще по теме